российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге фонтан кипятка при прорыве теплотрассы выбил стекла в доме (ВИДЕО)

В Петербурге произошла очередная авария на теплосетях, в этот раз – на Гражданском проспекте. Авария примечательна тем, что фонтан кипятка из лопнувшей трубы взметнулся на высоту пятого этажа и выбил стекла в близлежащем доме.

Квартиры жителей Гражданского проспекта пострадали сегодня ночью из-за лопнувшей трубы с кипятком.

Как сообщает PiterTV, из-за аварии без горячей воды и отопления остались 28 домов. По словам очевидцев аварии, фонтан кипятка достигал крыши дома. «Некоторым пришлось эвакуироваться. На лестнице выстроилась очередь из жильцов с ноутбуками и документами под мышкой», – рассказал свидетель. По некоторым другим сообщениям, на месте прорыва провалился асфальт, куда угодила машина.

По информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, авария произошла в полночь. Прорвало трубу диаметром 200 мм у дома 90, к.5 по Гражданскому проспекту. Столб воды высотой около 15 метров выбивал стекла и устроил потоп на проезжей части. В образовавшуюся промоину провалилась машина, к счастью, водитель успел выскочить.

Сейчас на пониженных параметрах находятся 30 зданий, в том числе 20 жилых домов. Ведутся ремонтные работы.

Напомним, что с начала зимних морозов в Петербурге произошло уже несколько аварий на теплотрассах.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.12

Эстонские женщины боятся русских и готовятся к вторжению. «Больше нас никто не завоюет!». / Футболист «Зенита» Данни выбыл на восемь месяцев из-за травмы колена. / Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО). «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках