российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге фотографа-любителя приняли за «лазерного хулигана»

В Петербурге фотографа, делавшего в ночное время снимки неба, приняли за «лазерного хулигана», слепящего пилотов самолетов. Как сообщает «Интерфакс», накануне вечером в полицию поступило сообщение из Пулково о том, что пилоты двух самолетов видели подозрительные вспышки с земли. Полиция провела проверку и обнаружила мужчину, который, воспользовавшись ясной погодой и полнолунием, из окна своей квартиры делал снимки ночного неба со вспышкой. В качестве доказательств фотограф-любитель продемонстрировал стражам порядка сделанные снимки.

Как подчеркнули и полиции, мужчина не имел никакого злого умысла.

Первоначально сообщалось, что в среду вечером неизвестные пытались ослепить лазером пилотов двух заходивших на посадку самолетов. Оба рейса – Бангкок – Петербург и Милан – Петербург – благополучно приземлились.

Напомним, что в последние несколько месяцев зафиксировано уже несколько десятков случаев намеренного ослепления хулиганами пилотов с помощью лазерной указки. Госдума поддержала введение уголовной ответственности за подобные хулиганские действия. Ослепление пилота во время посадки или взлета может привести к авиакатастрофе.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.12

Движение «За честные выборы» подало в Смольный заявку на шествие 26 февраля. / В Петербурге полицейские похитили человека и вымогали у него деньги. / Эксперты: Время «Наших» прошло. Володину больше нравится «Молодая гвардия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках