российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Колпино: Чиновники врут, отопления как не было, так и нет!

Жители пригорода Петербурга – Колпино – возмущены ложью властей о том, что в их домах после прорыва теплотрассы отопление вновь подключено. Люди утверждают, что в квартирах по-прежнему холодные батареи, кроме того, продолжаются периодические отключения электричества. Власти не делают никаких заявлений относительно того, как собираются выправлять ситуацию.

Как рассказал в интервью «Росбалту» житель колпинского Бульвара Трудящихся Игорь Боков, когда накануне вечером он приехал домой с работы, тепла в квартире не было. В соседних квартирах температура воздуха опустилась до критических плюс 5. Боков утверждает, что никаких объявлений о том, что делается и что будет делаться для исправления критической ситуации, по-прежнему нет. Жители уже готовы разводить костры прямо в квартирах или в здании районной администрации.

«Отопление есть только по одному стояку, днем опять «рубили» электричество. Зато на дверях подъезда объявление: «Уважаемые жильцы! Ваш дом подключен к централизованному отоплению. Убедительная просьба жителям верхних этажей спустить воздух из труб отопления». А как какая-нибудь бабушка будет спускать этот воздух, если у нее батареям лет 50 и никаких кранов в помине нет? – поинтересовался Игорь. – Кроме того, нам предлагают самим размораживать стояки, которые эти коммунальщики сами и заморозили! Половина труб просто срезана подчистую, дырки одни! Вчера сантехники отогревали паяльными лампами замерзшие напрочь батареи, из-за этого сгорела целая квартира!».

На «Народной линии» «Вестей» также продолжают появляться возмущенные реплики от жителей Колпино. Пишет пользователь Ирина: «Колпино ул. В.Слуцкой 50 отключили отопление вчера в 23.30 и опять аварийка не отвечает в квартире холодина. по телефону 4617851 (что то по чрезвычайным ситуациям) ничего не знают. 5 дней сидели без отопления и света и опять. П О М О Г И Т е !!!!!!!!!». Пользователь Евгения отвечает: «Перечитала все сообщения из Колпино, решила и свой голос присоединить. Также звонила во все инстанции и получала такой же расплывчатый ответ. Сегодня седьмой день, как у нас в квартире нет отопления. Температура уже несколько дней держится +6С, т.к. квартира угловая. Вчера по 004 ответили, что авария ликвидирована и теперь все только зависит от сантехников. А если не подключат, то тогда можно будет им подать заявку, но после 23 часов. Сколько же можно еще ждать? Уже никаких сил нет! Почему же до сих пор СМИ так спокойно относятся и не пытаются нам помочь? Поверили отчетам чиновников? А ведь люди уже сколько дней пишут Вам? Что Вы для нас сделали? Где Ваш голос?».

Жители Колпино возмущены поведением аварийных служб и чиновников. Они пригласили в гости губернатора Георгия Полтавченко, который накануне на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил, что, несмотря на некотороые сложности, коммунальные аварии в Петербурге устраняются в срок.

В Колпино первый прорыв теплотрассы случился неделю назад – 3 февраля. После этого было еще несколько аварий. В некоторых домах уже неделю люди живут без тепла, стояки заморозились. Одна из форумчанок написала, что в разговоре с мастером ЖКС он сказал ей, что отопление восстановить невозможно, надо просто «ждать потепления».

В ближайшие дни в Петербурге вновь ожидаются сильные морозы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.12

Для установления причин крушения платформы «Кольская» проведут судоводительскую экспертизу. / В ГАСУ Петербурга у студентов вымогают деньги за продолжение обучения. / ГУВД Петербурга закрыто из-за тревоги, сотрудникам выдают оружие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках