российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парашютист, прыгнувший с Петропавловки, умер от рака (ВИДЕО)

Экстремал, осенью минувшего года прыгнувший с парашютом со шпиля Петропавловской крепости в Петербурге, скончался. Он умер еще в декабре. Причина смерти – рак.

Как рассказал в интервью Neva24 один из бейсджамперов (парашютистов-экстремалов), когда молодой человек совершал свой скандально знаменитый прыжок с Петропавловки, он уже был обречен. «Помните, осенью двое прыгали со шпиля Петропавловки? Так вот один из них был на последней стадии рака. В декабре он скончался», – рассказал источник.

Правда, другие участники околоэкстремальной тусовки утверждают, что им ничего не известно о смерти бейсера и на закрытых форумах такая информация не появлялась. Возможно, в городе просто возникла новая красивая легенда.

Бейсджампинг – это прыжки с парашютом с фиксированных объектов. Jump в переводе с английского – прыжок. А B.A.S.E. – это акроним от слов building (здание); antenna (антенна); span (перекрытие, мост); earth (земля).

Осенью 2011 года на YouTube появился видеоролик, в котором двое парашютистов залезают на шпиль Петропавловского собора, прыгают – и быстро убегают. Ролик вызвал неоднозначную реакцию. Руководство Петропавловки утверждало, что это монтаж. Однако позднее подруга одного из джамперов рассказала, что молодые люди действительно сумели пробраться на «объект», пронеся парашюты в рюкзаках, и прыгнули просто «из любви к искусству» бейсджампинга.

Ссылка по теме:

Девушка парашютиста рассказала, зачем он прыгнул с Петропавловки >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.12

Псковский убийца женщины с ребенком получил 24 года колонии. / Жители Колпино: Чиновники врут, отопления как не было, так и нет!. / Для установления причин крушения платформы «Кольская» проведут судоводительскую экспертизу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках