российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Степашин: После проверки стоимость реконструкции Летнего сада снизилась вдвое

После того как Счетная палата провела проверку расходования средств на реконструкцию Летнего сада в Петербурге, стоимость этой реконструкции снизилась вдвое. Об этом заявил в пятницу в Петербурге руководитель Счетной палаты Сергей Степашин, выступая перед сотрудниками петербургской Контрольно-счетной палаты.

Однако, передает «Фонтанка», Степашин заверил: в целом проверка показала, что бюджетные средства в Летнем саду расходовались эффективно. Кроме того, нужно выделить еще 211 млн рублей для подключения сада к электрическим сетям (сейчас он подключен по временной схеме).

На встрече с губернатором Георгием Полтавченко они договорились написать письмо в федеральное правительство с просьбой поскорее направить необходимые средства: открыть Летний сад для посетителей планируется в этом году.

Как отмечает «Росбалт», на встрече также поднимался вопрос о разработке новой программы расселения аварийного фонда, которая бы учитывала сохранение культурного облика города и тенденции освоения новых районов для строительства комфортного жилья. Кроме того, обсуждались возможности проведения футбольного матча на стадионе «Динамо» на Крестовском острове в день 70-летия турнира, который состоялся 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде. Матч, в котором примут участие ветераны московского «Динамо» и «Зенита», станет одним из мероприятий в рамках празднования 70-летия полного освобождения города от фашистской блокады.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.12

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный. / Рейтинг Путина все растёт и растёт и к выборам может достигнуть 146%. ВЦИОМ продолжает врать?. / Багиров обвиняется в нападении на людей в Петербурге. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках