российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские националисты: Мирзаев должен сидеть

Петербургские националисты в субботу, 18 февраля, в 14 часов проведут на площадке перед дворцом спорта «Юбилейный» акцию против освобождения под залог экс-чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова. Как сообщает «Росбалт», аналогичная акция в это же время пройдет и в Москве на Чистых прудах. Лозунг акции – «Мирзаев должен сидеть!». Форма организации мероприятие характеризуется как «сетевая». Протестовать против судебного решения в Петербурге собираются «без лидеров, флагов и символики». О том, разрешено ли мероприятие властями города, пока неизвестно. Напомним, что накануне суд освободил Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности, из-под стражи под залог в 100 тыс. руб. Это решение суда вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Расул Мирзаев стал фигурантом уголовного дела в августе прошлого года. В Москве возле ночного клуба «Гараж» произошел конфликт между Мирзаевым и 19-летним Иваном Агафоновым. По одной версии, Агафонов приставал к девушке Мирзаева. По другой – конфликт возник без явных причин. В итоге боец без правил Мирзаев ударил Агафонова в лицо, в результате чего тот рухнул на асфальт и разбил голову. Молодой человек впалв кому и умер в больнице через три дня. Причиной смерти стал удар об асфальт при падении. В декабре следствие смягчило обвинение Мирзаеву, вменив ему статью 109-ю УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Ранее Мирзаев обвинялся по более тяжкой статье 111-й – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.02.12

Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». / Кудрина заинтересовали источники средств кандидата Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках