российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прорывами теплотрасс в Колпино занялся Следственный комитет Возбуждено уголовное дело, ведется расследование

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварий теплосетей в Колпинском районе Петербурга. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Из материалов дела следует, что 3, 5 и 6 февраля на территории Колпинского района Санкт-Петербурга произошли аварии трубопровода теплосети. В ходе проведения аварийных работ администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга управляющие компании ООО «Жилкомсервис №1 Колпинского района», ООО «Ижорский дом», ООО «Рыбацкое-Стройсервис», ООО «Городской центр коммунального сервиса», оказывающие коммунальные услуги в жилых домах, расположенных на аварийной территории, были заблаговременно уведомлены о необходимости слива воды из коммуникаций теплоснабжения.

Тем не менее представители указанных управляющих компаний надлежащих мер не предприняли, в связи с чем при подаче теплой воды произошел прорыв водопроводных коммуникаций в жилых домах. В результате действий данных управляющих компаний не было обеспечено бесперебойное отопление квартир в около 400 домах, оптимальная температура воздуха была нарушена, оказалась ниже допустимой и составила около 0 градусов. Таким образом, управляющими компаниями жителям Колпинского района были оказаны коммунальные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья, отмечается в сообщении СК.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, выполняются иные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, что целая череда прорывов теплотрассы, оставивших Колпино без тепла, горячей воды и частично электричества, началась с аварии 3 февраля. После этого было еще несколько аварий. В ряде домов, по сообщениям жителей Колпино, до сих пор нет тепла. Теплоснабжение обещали восстановить к 13 февраля. Однако накануне в Колпино произошел еще один прорыв теплотрассы. Жители Колпино возмущаются работой аварийных служб, а также заявляют, что местные чиновники цинично врут, сообщая о якобы полностью устраненных авариях.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.02.12

Петербургские националисты: Мирзаев должен сидеть. / Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках