российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская «Солидарность» хочет провести пикет в защиту «Эха Москвы»

Петербургские активисты движения «Солидарность» подали властям заявку на проведение пикета в поддержку радиостанции «Эхо Москвы». Администрация Центрального района города сегодня даст «Солидарности» ответ на заявку, передает «Росбалт».

Пикет запланирован на 20 февраля возле офиса петербургской редакции на 4-й Советской улице. Активисты надеются, что им разрешат провести пикет, поскольку на запланированном месте его проведения он никому не будет мешать. С представителями петербургской редакции «Эха Москвы» представители «Солидарности» пока не связывались. Напомним, что медиахолдинг «Газпром-Медиа», владеющий 66% акций ЗАО «Эхо Москвы», 14 февраля потребовал досрочной отставки совета директоров радиостанции и смены состава независимых директоров. Из состава совета директоров радиостанции будут выведены научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и зампредседателя Совета Исследовательского центра частного права при президенте РФ Александр Маковский. Совет директоров также покинут сам Алексей Венедиктов и заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев. При этом Венедиктов заявил, что продолжит руководить радиостанцией вплоть до следующих выборов главного редактора.

Журналисты-акционеры радиостанции, которым принадлежат 34% акций, согласовали с «Газпром-медиа» список кандидатов в новый совет директоров радиостанции, голосование по нему пройдет 29 марта. В списке сохранен институт независимых (не связанных с акционерами) директоров, в том числе Вадима Семенова, генерального директора «Связьинвеста», и Евгения Трубина, бывшего генерального директора «Лениздата». По данным СМИ, Семенов является однокурсником Медведева, который окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году. Трубин, по сведениям прессы, окончил юридический факультет ЛГУ в 1986 году.

В сообщении, распространенном журналистами «Эха Москвы» утверждалось, что решение «Газпром-медиа» о досрочной отставке совета директоров связано с критикой «высших должностных лиц РФ» в отношении «Эха Москвы». Пресс-секретарь премьера Путина Дмитрий Песков на это заявил, что руководство холдинга руководствуется не политическими, а деловыми соображениями.

«Эхо Москвы» – информационно-разговорная радиостанция с круглосуточным вещанием. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. Вещание распространяется на Россию, страны СНГ, Чикаго и Нью-Йорк. Аудитория составляет 900 тыс. человек ежедневно, 46 млн человек еженедельно.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.12

В метро Петербурга двое устроили перестрелку, ранена пенсионерка. / «Единая Россия» тоже набрала 50% и где она сейчас?» (ФОТО). Навальный предложил стратегию борьбы с главным кремлежуликом. / Источник: Чулпан Хаматову заставили агитировать за Путина (ВИДЕО). …иначе перекроют финансирование ее детского фонда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках