российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга разрешили акцию националистов «Мирзаев должен сидеть!» Акция назначена на 18 февраля

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга разрешил националистам провести 18 февраля акцию «Мирзаев должен сидеть!». Об этом сообщается на сайте «Русского имперского движения». Акция начнется около Дворца спорта «Юбилейный» в 14:00.

«Акция официально разрешена городской администрацией в форме пикета количеством около 600 человек», – говорится в сообщении. По заявлению националистов, главное – «накопить в исходной точке критическую массу людей, достаточную для дальнейших действий» и дать возможность всем желающим собраться легально, без захватов, задержаний и разгонов, чтобы обсудить, что делать в сложившейся ситуации дальше.

По условиям согласования акции, разрешены флаги, плакаты, транспаранты, использование мегафонов. Заявителями акции выступили Николай Бондарик (Русская партия/РИД), Дмитрий Евтушенко («Славянская Сила») и ряд участников Гражданского Комитета Петербурга.

Напомним, экс-чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев стал фигурантом уголовного дела в августе прошлого года. В Москве возле ночного клуба «Гараж» произошел конфликт между Мирзаевым и 19-летним Иваном Агафоновым. По одной версии, Агафонов приставал к девушке Мирзаева. По другой – конфликт возник без явных причин. В итоге Мирзаев ударил Агафонова в лицо, в результате чего молодой человек рухнул на асфальт и разбил голову. Агафонов впал в кому и умер в больнице через три дня. Причиной смерти стал удар об асфальт при падении. В декабре следствие смягчило обвинение Мирзаеву, вменив ему статью 109-ю УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Ранее Мирзаев обвинялся по более тяжкой статье 111-й – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Первоначально Мирзаев был взят под стражу. Однако 13 февраля по ходатайству защиты бойца Замоскворецкий суд принял решение освободить его под залог в 100 тыс. руб. Решение суда вызвало большой общественный резонанс. Прокуратура подала протест и накануне дело было пересмотрено. Мирзаев оставлен под стражей до1 апреля.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.12

Петербургская «Солидарность» хочет провести пикет в защиту «Эха Москвы». / В метро Петербурга двое устроили перестрелку, ранена пенсионерка. / «Единая Россия» тоже набрала 50% и где она сейчас?» (ФОТО). Навальный предложил стратегию борьбы с главным кремлежуликом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках