российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница в Петербурге могла покончить с собой из-за смерти отца

Причиной самоубийства 13-летней школьницы в Невском районе Петербурга могла стать смерть ее отца. Девочка очень тяжело переживала эту потерю.

Как сообщается на сайте петербургского уполномоченного по правам ребенка, девочка училась в 6-м классе 528-й школы, которая считается одной из лучших в районе и носит статус «гимназия». Затруднений с учебой не было. У педагогов девочка была на хорошем счету. Среди черт характера окружающие отмечали дисциплинированность, доброжелательность, уравновешенность и скрытность. В поле зрения органов опеки и других субъектов профилактики семья не попадала и считалась благополучной.

Три месяца назад в семье умер отец. По предварительным данным, это и стало основной причиной суицида – подросток не справился с потерей близкого человека.

Однако, по словам матери погибшей девочки, свои переживания дочь скрывала. На конфликты с кем-либо не жаловалась. Много времени проводила за компьютером.

Накануне, в день самоубийства, мама девочки находилась на работе и в 8 утра позвонила дочери, чтобы разбудить ее в школу. Девочка сказала, что уже проснулась и собирается на учебу. Приехав домой около 10 утра женщина е смогла попасть в квартиру, потому что дверь была закрыта изнутри. Женщина вызвала сотрудников МЧС, которые и вскрыли дверь. Войдя в комнату дочери, она увидела открытое окно. Девочка лежала внизу на земле.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», сообщает пресс-служба Следственного комитета. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, что за последнюю неделю по России прокатилась целая серия подростковых самоубийств. Вечером 7 февраля с крыши 15-этажного дома в подмосковной Лобне сбросились 14-летние подруги Настя Королева и Лиза Пецыля. Они оставили предсмертные записки. 8 февраля в Москве прыгнул из окна 17-го этажа 14-летний Саша Филипьев. 13-летний школьник повесился в Краснодаре. 16-летний школьник из Ростова-на-Дону бросился из окна высотки. В Москве 15 февраля прыгнула из окна еще одна девочка, которой было 15 лет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.02.12

Доллар упал на 21 копейку. / Несистемная оппозиция Петербурга после 4 марта будет «увольнять власть» на улицах. / В Петербурге ради больных детей отлили пудовый бюст Путина в золоте. Интернет-сообщество смеется и ужасается. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках