российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге убита 90-летняя блокадница Расправа произошла на глазах у ее немощного мужа-ветерана

В Санкт-Петербурге задержан местный житель, подозреваемый в жестоком убийстве 90-летней пенсионерки с целью хищения орденов и медалей ВОВ, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт регионального управления Следственного комитета РФ.

17 февраля 2012 года в квартире, расположенной в доме 30 корпус 2 по Новоизмайловскому проспекту, было обнаружено тело 90-летней пенсионерки, жительницы блокадного Ленинграда, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ; ч. 2 ст. 162 УК РФ (убийство, разбой).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных действий 18 февраля 2012 года по подозрению в совершении данных преступлений был задержан сосед потерпевшей – 25-летний Евгений Рогов, не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 17 февраля 2012 года Рогов обманным путем, представившись почтальоном, проник в указанную квартиру, где с целью завладения имуществом потерпевшей нанес ей в присутствии находящегося в беспомощном состоянии мужа, 1916 года рождения, ветерана ВОВ, множественные удары молотком по голове, в результате чего она скончалась на месте происшествия.

Затем Рогов похитил из квартиры 3 тыс рублей, наручные золотые часы с браслетом, юбилейные монеты, ордена и медали ВОВ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Рогова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 20.02.12

В Петербурге на митинг «за Путина» автомобилистов заманили обманом. Им сообщили, что это будет митинг против сноса личных гаражей. / Carlsberg полностью выкупит «Балтику». / Оппозиция Петербурга подает заявку в Смольный на 3-дневный митинг после выборов. Среди активистов – ОГФ, «Другая Россия», «Рот-Фронт», «Гражданский комитет». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках