российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге затопило «Митьков»

В Музее Творческого объединения «Митьки» в Петербурге минувшей ночью случилась коммунальная катастрофа: музей затопило. Потоп обнаружили в 4 часа ночи. В 5 утра в квартиру 120 по улице Марата, 36/38 приехали аварийные бригады и работник дежурной службы администрации. В результате потопа повреждены картины, а в одном из выставочных залов обвалился потолок.

Как рассказал в интервью «Фонтанке» художник Дмитрий Шагин, о том, что в доме собираются менять стояки, он узнал еще в начале февраля, в музее не было отопления. А сегодня ночью, уверен Шагин, коммуникации прорвало где-то между этажами. Поэтому пока не ясно, кто ответственен за эту территорию.

Этот потоп – уже не первый в музее «Митьков». 2 года назад художников также заливало. Тогда глава комитета по культуре Антон Губанков пообещал помочь «Митькам», но помощи они так и не дождались.

Напомним, что примерно неделю назад затопило репетиционную базу известных на весь мир петербургских музыкантов – «Терем Квартет». Пострадали костюмы, обувь, помещение и музыкальные инструменты, в том числе уникальный баян. Также треснула домра, на следующий день трещина пошла по балалайке прямо во время выступления, из-за чего музыкант Михаил Дзюдзе сильно поранил руку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.12

Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя. И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО). / Евро подскочил почти на 20 копеек, доллар стабилен. / В Петербурге возобновили следствие по делу арт-группы «Война». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках