российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий ЗВО лично контролирует расследование отравления солдат в Каменке

По факту отравления солдат пельменями в воинской части в Каменке (Ленинградская область) было возбуждено уголовное дело. Командующий войсками Западного военного округа Аркадий Бахин лично контролирует расследование. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

По словам Бахина, «инцидент находится у нас на контроле». Представители округа совместно с военной прокуратурой провели проверку, в ходе которой было установлено, что солдаты отравились некачественными пельменями. Командующий высказал предположение, что гражданская компания, которая обеспечивала солдат едой, потеряет подряд на обслуживание.

Напомним, что об отравлении солдат стало известно 17 января. С жалобами на желудночное расстройство к врачам обратились 30 солдат-срочников. Об инциденте сообщили «Солдатские матери». Командование ЗВО первоначально отрицало факт массового пищевого отравления. Однако когда к ситуации «подключился» уполномоченный по правам человека и прокуратура, информация подтвердилась. По словам военных медиков, отравление могло произойти после принятия в пищу продуктов плохого качества.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.12

Дмитрий Аграновский: «Оранжевой революции в России не будет. Будет «Красная». / В Петербурге затопило «Митьков». / Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя. И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках