российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга предложил запретить продавать спиртное ночью Алкоголики уверены, что запрет никому не помешает напиваться

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил запретить с 21:00 до 09:00 продажу на территории города алкоголя, за исключением пива и пивных напитков. Законопроект внесен в Законодательное собрание, передает «Интерфакс».

Согласно закону, спиртное в Петербурге можно будет покупать с девяти утра до девяти вечера, а потом в силу будет вступать запрет на продажу Предприятий общепита и магазинов беспошлинной торговли запрет не коснется. Предложение Полтавченко будет рассмотрено на одном из заседаний ЗакСа в конце марта. В обществе «Анонимные алкоголики» уверены, что инициатива губернатора ни к чему хорошему не приведет. По мнению экспертов, подобные запреты не смогут остановить больных людей.

В интервью «Росбалту» одна из участниц общества пояснила: «Мое мнение как «анонимного алкоголика», не употребляющего спиртного уже 14 лет, таково: мне было без разницы, как они его продают. Помню, что одно время нельзя было купить алкоголь и до 14:00, и в воскресенье. Но больного человека это не остановит. В советские времена люди ездили к вокзалам, покупали водку у таксистов. Нашему правительству делать нечего, как только менять режим работы вино-водочных магазинов. Что это может изменить?». В настоящее время в Петербурге действует временное ограничение на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на основе пива с 08:00 до 23:00. Под запрет не подпадают имеющие соответствующие лицензии кафе, рестораны и клубы, магазины беспошлинной торговли.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.12

Каждый желающий в России сможет купить себе «кусочек Путина». Бюст Путина пойдет в переплавку – на подвески в форме сердечек. / Кремль: Медведев не говорил, что в 1996 году победил не Ельцин (ВИДЕО). Оппозиция: Говорил, причем при свидетелях!. / В одном из районов Петербурга выборы президента могут быть сорваны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках