российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга выступил за запрет на снос исторических зданий

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос исторических зданий в городе. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Он пишет: «Исторические здания с аварийностью надо спасать!» и добавляет, что сносить можно в исключительных случаях и только после согласования с Советом по культурному наследию. Также Полтавченко планирует объявить мораторий на новое строительство в историческом центре, подчеркивает Кибитов. Как напоминает РИА Новости, вопросы, связанные с сохранением памятников истории и культуры Петербурга, не раз за последние годы оказывались в центре внимания. Экс-глава Петербурга Валентина Матвиенко и сама признавала, что одной из стратегических ошибок ее команды было позднее начало диалога с градозащитным сообществом.

Между тем Полтавченко, который стал губернатором в августе 2011 года, не раз заявлял, что одну из своих главных задач видит в сохранении культурно-исторического наследия северной столицы. Месяц назад Полтавченко решил лично курировать городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП), который раньше был в ведении отвечающего за строительный блок вице-губернатора Игоря Метельского.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.12

В Петербурге упавшим с крыши снегом чуть не убило трех женщин. / На убитого петербургским омоновцем алкоголика много раз жаловались соседи. / «Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках