российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Петербурга одобрил запрет на продажу спиртного с 21:00 до 09:00

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили предложение губернатора города Георгия Полтавченко об ограничении розничной продажи алкоголя в период с 21:00 до 9:00. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Парламенту города на заседании 29 февраля рекомендовано принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга», внесенный губернатором в первоочередном порядке. В начале этой недели Полтавченко внес на рассмотрение парламента закон, запрещающий продажу спиртных напитков (за исключением пива) на территории города с 21:00 до 09:00. Ограничение не будет применяться в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, до 1 июля 2012 года, а в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта пять и менее процентов объема готовой продукции, до 1 января 2013 года (до момента признания алкогольной продукцией в соответствии с нормами федерального законодательства).

Кроме того, в законе уточняются полномочия городской администрации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В обществе «Анонимных алкоголиков» инициативу губернатора не одобрили, пояснив, что пьющий человек в любое время суток найдет, где достать бутылку. В целом инициатива губернатора названа очередной «пиар-акцией».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.12

Доллар обвалился на 32 копейки, евро упал на 6. / В Ленобласти 7-летняя девочка госпитализирована с тяжелыми побоями. / В петербургском социально-реабилитационном центре повесился подросток. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках