российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Псковский полицейский застрелил безработного петербуржца

В Пскове полицейский прямо в здании УМВД расстрелял безработного из Санкт-Петербурга. Инцидент произошел из-за того, что петербуржец попытался отобрать оружие у одного из полицейских, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области. Полицейский произвел в мужчину несколько выстрелов. От полученных ранений гражданин скончался в больнице.

23 февраля около 14:50 в вестибюль здания областного УМВД на Октябрьском проспекте в Пскове вошел мужчина и напал на полицейского отдельного взвода охраны комендантской группы УМВД. Посетитель попытался отобрать оружие у старшины полиции, хватал его за кобуру. Полицейский предупредил, что применит табельное оружие, и был вынужден произвести несколько выстрелов вверх и в пол. Нападавший получил два ранения. Раненому оказали первую медпомощь и увезли в больницу, однако он скончался. Погибший – ранее судимый безработный житель Санкт-Петербурга 1983 года рождения.

Следственный комитет и УВД проводят проверку по данному происшествию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.12

Главу петербургского отделения Российского студсоюза отчислили из вуза. Официальная версия – «неуспеваемость», но студенты говорят, что дело в политике. / Северный флот всё же признал наличие вооружения на АПЛ «Екатеринбург» во время пожара. На горящей субмарине были установлены десятки боевых ракет и торпед. / Парламент Петербурга одобрил запрет на продажу спиртного с 21:00 до 09:00. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках