российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом впали в кому двое воспитанников интерната

Двое воспитанников школы-интерната, расположенного в деревне Худанки Леобласти, по непонятным причинам впали в кому. Медики сообщили об инциденте еще 22 февраля. В ОМВД из Волосовской ЦРБ поступила телефонограмма, в которой говорилось, что из школы-интерната деревни Худанки с диагнозом «кома» в тяжелом состоянии госпитализированы двое воспитанников. Старшему 16 лет, младшему – 14. Как сообщает «Росбалт», по данному факту в интернате проводится проверка. Обстоятельства трагического случая выясняются.

Подростки 22 февраля около 16 часов были найдены в бессознательном состоянии в школе. «Скорая помощь» отвезла их в больницу, где их поместили в реанимацию, была проведена искусственная вентиляция легких, введены необходимые лекарства.

Уже известно, что в организме подростков врачи не обнаружили никаких психотропных, алкогольных, химических или иных веществ. Также на телах детей нет следов насилия. Состояние подростков стабильно тяжелое. Один мальчик имеет семью, другой – сирота.

Как сообщает 47news, ситуацию взял на контроль уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых. Информация о состоянии подростков каждые полчаса поступает в областной комитет по образованию, с которым держит связь омбудсмен.

«Что стало причиной такого состояния подростков – выясняют врачи. Органы МВД к этому случаю не подключены. На телах детей нет следов насилия. Тем не менее, мы держим под контролем этот случай, постоянно находимся на связи с Комитетом по образованию, в ведомстве которого находится коррекционный дом-интернат» – сказал Козьминых.

Между тем РИА Новости сообщили, что состояние подростков может быть обусловлено тем, что они принимали наркотические средства либо психотропные вещества.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Татьяна Литвинова рассказала, что употребление психотропных веществ в данном случае – предварительная версия, так как результаты анализов еще не готовы. Данный вопрос находится на контроле в комитете по здравоохранению.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.12

Ксения Собчак сняла пародийный ролик «Я голосую ЗА...!» (ФОТО, ВИДЕО). Её уже успели обвинить в плагиате. / Псковский полицейский застрелил безработного петербуржца. / Главу петербургского отделения Российского студсоюза отчислили из вуза. Официальная версия – «неуспеваемость», но студенты говорят, что дело в политике. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках