российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над Петербургом кружит самолет из Берлина, готовясь к аварийной посадке

В петербургском аэропорту Пулково-2 ожидают аварийной посадки самолета. В аэропорт выехали бригады спасателей, передает «Фонтанка». Речь идет об Ан-148 авиакомпании «Россия», выполняющем рейс Берлин-Петербург. Сейчас самолет кружит над городом, вырабатывая топливо.

Судя по информационному табло, рейс FV242 должен был прибыть в Пулково-2 в 17:10, однако в данный момент рейс имеет статус задержанного. Как уточнили в авиакомпании «Россия», самолет Ан-148 рейса FV242 из Берлина, посадку которого ожидают в Пулково-2, должен сесть без каких-либо эксцессов. По данным на настоящий момент, основные конструкции шасси и тормозная система борта в порядке. Такую оценку дали специалисты, которые визуально оценили ситуацию с земли.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в ГУ МЧС РФ по Петербургу, причина ЧП в том, что самолет потерял колесо, это случилось еще при вылете из Берлина. На земле борт уже ждут спасатели, машины «скорой помощи» и пожарной службы. По предварительным данным, на борту самолета пассажиров немного – около 30 человек – плюс экипаж.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.12

Под Петербургом впали в кому двое воспитанников интерната. / Ксения Собчак сняла пародийный ролик «Я голосую ЗА...!» (ФОТО, ВИДЕО). Её уже успели обвинить в плагиате. / Псковский полицейский застрелил безработного петербуржца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках