российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети из интерната в Ленобласти отравились метадоном

Двое подростков из интерната в Ленобласти впали в кому из-за передозировки опасного наркотика – метадона. Как установило следствие, днем 22 февраля неустановленное лицо незаконно сбыло двум несовершеннолетним наркотическое средство – смесь, содержащую метадон. После употребления этого зелья подростки впали в кому и были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также «дана юридическая оценка действиям должностных лиц школы-интерната» в деревне Худанки.

Напомним, 22 февраля стало известно, что двух воспитанников 14-ти и 16-ти лет школы-интерната деревни Худанки Волосовского района Ленинградской области доставили в центральную больницу города Волосова. Оба находились бессознательном состоянии. Тела подростков обнаружили их друзья в одной из спален интерната. Медики сообщили об инциденте в полицию.

Интернат, откуда поступили в больницу подростки, является коррекционным. Один из пострадавших воспитанников имеет семью, другой сирота.

Метадон – это синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости. В России оборот метадона запрещен. При передозировке метадона отмечается угнетение дыхания, подавление кровообращения, отек легких, миоглобинурия и острая почечная недостаточность. Нередки коматозные состояния и смерть.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.12

Доллар упал на 32 копейки, евро – на 23. / Калининградские чиновники поселили сирот в конюшне. / В Тосненском районе Ленобласти узбеки устроили драку с поножовщиной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках