российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больнице Гатчины умерла жестоко избитая матерью 7-летняя девочка

Жестоко избитая собственной матерью 7-летняя девочка умерла в больнице в Гатчине. Об этом сообщает портал 47News. В связи с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Ребенок скончался в 21:00 в пятницу, на следующий день после поступления в больницу. Причиной смерти девочки стала закрытая черепно-мозговая травма.

Напомним, что 24 февраля жительница деревни Шпаньково Гатчинского района Ленинградской области была задержана по подозрению в истязании своей семилетней дочери. С гематомами различных частей тела в тяжелом состоянии девочка была госпитализирована в Гатчинскую ЦРБ. Девочка была ученицей первого класса Елизаветинской средней школы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на основании статьи 91 УПК РФ задержана 28-летняя мать девочки. Она изобличена в том, что систематически избивала и не кормила ребенка. Ранее семья на профилактическом учете не состояла.

У женщины есть еще один ребенок – мальчик, на 11 месяцев старше погибшей девочки. В настоящее время он находится со своим дедушкой по линии отца, условия, в которых мальчик пребывает в настоящее время специалистами признаны удовлетворительными.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.02.12

Борис Березовский через Facebook* обратился к обществу с покаянным письмом (ФОТО). «Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина». / Оппозиция: покушение на Путина – элемент пиара (ВИДЕО). Рутинную работу силовиков в СМИ пытаются представить как сенсацию. / Оппозиция призывает «сердитых горожан» приходить на выборы. И голосовать за «меньшее зло». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках