российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После скандала в Петербурге Астахов требует запретить усыновление детей американцами

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов требует приостановить все оформления документов по усыновлению российских детей американскими гражданами вплоть до ратификации Соглашения между Россией и США. Об этом сообщается на сайте детского омбудсмена. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Астахова, стала история с приемными детьми в Петербурге.

Накануне стало известно, что в северной столице женщина, имеющая гражданство России и США, оставила на морозе двоих годовалых усыновленных детей. Также были выявлены серьезные нарушения в процедуре усыновления малышей, поскольку женщине удалось скрыть наличие американского гражданства, а также факт замужества за американским гражданином.

«Безнравственный и противоправный поступок американской гражданки рушит всю работу, проделанную США по наведению порядка в вопросах усыновления детей. К сожалению, американская сторона пока не в состоянии обеспечить защиту детей, усыновленных в России. За такой поступок следует лишать американского гражданства. Это пренебрежительное отношение к российскому законодательству, к правам наших детей. Двоих малышей отдали на воспитание абсолютно безответственному человеку», – заявил Павел Астахов.

Накануне в своем микроблоге в Twitter Астахов написал, что гражданку США нужно привлечь к уголовной ответственности. «Такие демонстративно безответственные действия приёмных американских родителей крайне осложняют и без того непростые отношения по международному усыновлению», – подчеркнул он.

По информации LifeNews, полиция Петербурга полагает, что усыновленных близнецов подбросил муж американки. Мужчину засекла видеокамера. Мужчина пришел в отдел опеки с коляской. С трудом протиснувшись в дверь, он поставил коляску в приемной и быстро вышел на улицу. Находившиеся в отделе опеки люди сначала решили, что отец вышел покурить. Но, когда тот не вернулся и через 20 минут, выглянули на улицу. Мужчины нигде не было. Близнецы Саша и Маша начали плакать, когда люди вокруг засуетились и забегали в поисках сбежавшего отца. Когда он не появился и через час, стало понятно – детей подбросили.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.02.12

Навальный: Это будет мирный протест, люди сидят в палатке, не уходят, что тут немирного? (ВИДЕО). Телеканал «Дождь» пока не рискнул выложить интервью с оппозиционером на сайт. / В Карелии малыша убило током на кухне. / Корпус наблюдателей на выборах в Петербурге составит 2,5 тысячи человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках