российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский таксист-отравитель приговорен к пожизненному заключению

Суд в Петербурге вынес приговор по громкому уголовному делу «таксиста-отравителя» Агарона Галстяна. Он приговорен к пожизненному заключению.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Галстян признан виновным в совершении 7 убийств, 26 разбоев, 2 грабежей и 9 похищений документов (ст. 105, ч. 2, п. «а, з»; ст. 162, ч. 4, п. «в»; ст. 111, ч. 1; ст. 325, ч. 2; ст. 162, ч. 1; ст. 161, ч. 2, п. «г», УК РФ). Следствие доказало, что в период с апреля 2005 года по март 2008 года Галстян, занимаясь на территории Петербурга и области частным извозом на автомобиле «ВАЗ-21150», решил «подзаработать». Используя лекарство «Азелептин», оказывающее угнетающее действие на организм, а также усиливающее действие алкоголя, снотворных и обезболивающих средств, таксист подыскивал выпивших пассажиров и предлагал им вместе выпить кофе или кока-колы, в которые добавлял препарат. Когда потерпевшие теряли сознание, Галстян вывозил их в безлюдные места, где похищал принадлежавшее им имущество, вытаскивал потерпевших из салона автомобиля и оставлял на улице.

Совершенные в условиях неочевидности Галстяном преступления вызвали очень большой общественный резонанс в Санкт-Петербурге, оставались долгое время не раскрытыми. Только после проведения дополнительных экспертиз погибших потерпевших, которые были доставлены в городские морги без видимых насильственных признаков смерти, удалось установить, что они были отравлены.

При задержании у Галстяна нашли около 100 таблеток азелептина. После того, как подозреваемого показали по телевидению, удалось установить его причастность к совершению одного убийства и 23 разбоев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.02.12

«Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / «Яблоко» просит Полтавченко разобраться с отчислением из СПбГУ студента-общественника. / В Петербурге по делу о смерти подростка в полиции задержан еще один полицейский. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках