российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге с режимного объекта Минобороны похитили 7,5 млн рублей

В Петербурге добычей грабителей стали 7,5 млн рублей из двух банкоматов, расположенных на режимном объекте Минобороны Ограбление произошло 29 февраля ночью в поселке Мурино.

Как сообщает портал Конкретно.Ру, пятеро неизвестных преступников в марлевых повязках, отжав стеклопакет, проникли через окно первого этажа в помещение ФГУП НИИ «Поиск» на Лесной улице. Под угрозой физической расправы злоумышленники связали пластиковыми хомутами и скотчем двух охранников охранного предприятия, 50-ти и 56-ти лет, а также трех сотрудников охраны НИИ «Поиск» 50-ти, 58-ми и 59-ти лет.

Затем налетчики вскрыли с помощью принесенной с собой «болгарки» два банкомата, принадлежащие ОАО «Банк Санкт-Петербург» и ОАО «АБ Россия» и похитили из них деньги. Из первого банкомата похищено 4 млн 825 тыс. руб., из второго – 2 млн 574 тыс. руб. Затем преступники скрылись с деньгами.

Как оказалось, помещение режимного объекта Министерства обороны России «тревожной» кнопкой и сигнализацией не оборудовано. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт «Поиск» более 80 лет является лидирующим в стране в области разработки и производства механических, электромеханических и электронных многофункциональных взрывателей для всех видов боеприпасов. Гражданская продукция института включает приборы и элементы систем управления для охраны помещений, элементы автоматики в железнодорожных вагонах, системы взрывания для горнодобывающей промышленности.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.12

«Эсеры» Петербурга увидели в законе «о геях» поблажку для педофилов. / После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги. Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре. / «Где Навальный? Дайте мне палатку!» (ФОТО, ВИДЕО). Акция оппозиционеров превратилась в «нашистский» флэшмоб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках