российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура хочет наказать ГУП «ТЭК СПб» за коммунальный коллапс в Колпино

Прокуратура Петербурга намерена привлечь к административной ответственности ГУП «ТЭК СПб» в связи с масштабными коммунальными авариями в Колпино в феврале этого года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по фактам аварий на теплосетях была проведена проверка, которая показала, что в некоторых домах Колпино и после ликвидации инцидентов на тепловых сетях с 3 по 15 февраля отсутствовало отопление и горячее водоснабжение. ГУП «ТЭК СПб» в нарушение требований действующего законодательства не обеспечило проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (трубопроводов, транспортирующих горячую воду с температурой свыше 1150С), применяемых на опасном производственном объекте. Также компанией не была переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, на ряд трубопроводов не были составлены паспорта установленной формы. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, прокуратура возбудила уголовное дело. С учетом допущенных нарушений в отношении юридического лица ГУП «ТЭК СПб» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ. Дело расследуется.

Кроме того, прокуратура потребовала пересчитать пострадавшим размер коммунальных платежей без истребования письменных заявлений от населения.

Кроме того, прокуратурой района руководителям управляющих компаний ООО «Жилкомсервис №1», ООО «Ижорский дом», ООО «Рыбацкое-Стройсервис», ООО «ГЦКС», Администрацию Колпинского района по данным нарушениям внесены представления, по результатам рассмотрения которых все виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Целая череда коммунальных аварий в Колпино продолжалась с начала и почти до 20-х чисел февраля. Многие дома были отключены от отопления и горячей воды, также колпинцы жаловались на отключения электричества. Из замерзающего города даже хотели эвакуировать детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.12

Дело арт-группы «Война» снова приостановлено. / «Наблюдатели Петербурга» намерены 16 марта завалить прокуратуры жалобами. / РПЦ жаждет запретить гомосексуализм на всей территории России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках