российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейский-взяточник сядет на 7 лет с конфискацией

В Петербурге бывший высокопоставленный сотрудник милиции признан виновным в получении взятки в крупном размере. Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области полковнику милиции Александру Бурлакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета. Следствием и судом установлено, что в феврале 2010 года Бурлаков потребовал от 34-летнего предпринимателя 700 тыс. рублей ежемесячно в виде взятки за непроведение возглавляемым им отделом внутренних дел проверок по факту незаконной добычи песка на карьере «71-й километр», расположенном на участке дороги Санкт-Петербург-Сосновый Бор, а также недопущение подобных проверок со стороны других государственных органов. 27 сентября 2010 года Бурлаков был задержан сотрудниками правоохранительных органов при очередной передаче ему денежных средств в размере 200 тыс. рублей в счет ежемесячной выплаты. Общая сумма взяток, полученных Бурлаковым, составила более 2 млн рублей. По ходатайству следствия в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда Бурлакову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с конфискацией 1,5 млн рублей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.03.12

«Зенит» получит 19 миллионов долларов от «Газпромнефти». / Странный эксперимент: Чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей. / Петербургского ветврача приговорили к 8,5 годам тюрьмы за кетамин для кошек (ВИДЕО). Не всякому наркоторговцу российские суды дают такие сроки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках