российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трассе «Скандинавия» под Петербургом – крупное ДТП, пятеро погибших

В Ленинградской области на 100-м километре трассы «Скандинавия», у поворота на поселок Кирилловское, в понедельник утром произошло серьезное ДТП. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, столкнулись два автобуса и два легковых автомобиля. По предварительным данным, 5 человек погибли, четверо – ранены. Сообщение о ДТП поступило в 09:47.

Пассажирский туристический автобус китайского производства столкнулся с «девяткой», вылетел на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Вольво» и автобус «ЛиАЗ». Погибшие – трое пассажиров первого автобуса, водитель и пассажир «Вольво».

Это три молодые девушки из России и гражданин Финляндии вместе со своей пожилой спутницей.

Водитель «ЛиАЗа» в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Еще трое человек после осмотра медиков были отпущены на амбулаторное лечение.

К месту ДТП выехали аварийно-спасательная служба Выборга, дежурная смена 109-й пожарной части, оперативная группа ГУ МЧС и оперативная группа отряда ФПС Выборгского района. Движение по трассе было перекрыто для устранения последствий ДТП.

Как сообщает «Росбалт», сейчас версии причин ДТП выясняются, ведется доследственная проверка. Как подчеркнули в ГИБДД, свою роль в аварии сыграл гололед.

Очевидцы утверждают, что ДТП произошло из-за легкового автомобиля, который двигался перед туристическим автобусом и неожиданно затормозил. Автобус тоже по инерции стал останавливаться, однако на скользкой дороге его занесло на встречную полосу, на которой в него врезался рейсовый автобус и «Вольво».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.12

«Газпрому» дали «зеленый свет» на застройку Охтинского мыса в Петербурге (ВИДЕО). Градозащитники в шоке: это уникальный объект археологического наследия. / Весна с привкусом крови (ФОТО, ВИДЕО)). Прибалтийских ветеранов СС становится всё меньше, а молодых националистов всё больше. / В Калининградской области застрелился дезертир. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках