российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гей-активисты требуют закрыть для Полтавченко и Милонова въезд в ЕС и США

Гей-активисты направили в посольства иностранных государств в РФ письма с требованием запретить губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и автору «закона о геях» депутату Виталию Милонову въезд в ЕС, США, Канаду и Австралию. Об этом сообщает портал GayRussia.Ru.

В письмах, направленных в адрес представительства Европейской Комиссии, а также посольств и консульств указанных стран в Москве и Санкт-Петербурге говорится: «Петербургский депутат Виталий Милонов, являющийся автором закона о запрете пропаганды мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, подписавший соответствующий закон, нарушили фундаментальное право ЛГБТ-людей на свободу выражения – права, которое положено в основу всех демократических и свободных обществ».

По мнению гей-активистов, «депутату Виталию Милонову и губернатору Георгию Полтавченко, не разделяющим ценности демократии, свободы и прав человека, нельзя позволить пропагандировать свою гомофобию за рубежом. В этой связи мы просим вас ввести визовый запрет на въезд г-на Милонова и г-на Полтавченко на территорию ваших стран». По словам основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, «господа Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир. Они добились возврата нашей страны и ее культурной столицы в средневековое варварство, а значит в современных цивилизованных странах мира им не место». Алексеев добавил, что в ближайшее время гей-активисты выйдут с акциями к детским учреждениям Санкт-Петербурга. «У несовершеннолетних есть право знать правду о гомосексуальности», – уверен Алексеев.

Напомним, что 7 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, несмотря на протесты гей-активистов и международной общественности, подписал принятый Законодательным собранием города закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Закон, устанавливающий штрафы за подобные деяния, вступит в силу 24 марта. Ранее подобные законы были введены в действие в Рязанской, Архангельской и Костромской областях.

Алексеев также подал в суд иск к депутату Милонову о защите чести и достоинства. Гей-активист считает, что публичные высказывания Милонова о его работе и личной жизни порочат деловую репутацию. Алексеев надеется отсудить у Милонова 1 млн руб., которые направит на поддержку ЛГБТ-движения в РФ.

Ссылки по теме:

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.12

В одном из ночных клубов Петербурга избили студентов-африканцев. / Доллар упал до 29 рублей 22 копеек. / Сергей Миронов выступил против Медведева-премьера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках