российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура нашла много нарушений в Доме ветеранов сцены в Петербурге

Прокуратурой Курортного района Петербурга выявлены нарушения федерального законодательства в Доме ветеранов сцены им. М Г. Савиной Союза театральных деятелей России. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В частности, проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Районной прокуратурой возбуждено 5 дел об административном правонарушении. Генеральному директору внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Как напоминает «Росбалт», жители Дома Савиной сейчас находятся в Павловске в Доме ветеранов войны №1. Скандал с выселением ветеранов сцены из их жилища длится в Петербурге уже не один год. В начале ноября 2011 года председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин написал на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко письмо, где он указал, что СТД испытывает трудности с содержанием петербургского Дома ветеранов сцены. По планам СТД, все 76 обитателей Дома ветеранов сцены на время ремонта должны переселиться в подведомственный дом отдыха в Комарово. Ремонт затронет 8 корпусов, переданных на баланс Управления делами президента РФ; остальные 6 корпусов, находящиеся в ведении СТД, ремонту не подлежат.

Сами пожилые ветераны сцены просили не переселять их в Комарово, а найти возможность оставить их на территории комплекса на Петровском острове, опасаясь, что переезд в Комарово крайне негативно отразится бы на их физическом и моральном состоянии. В середине февраля, питаясь несколько дней сухим пайком, ветераны добились переезда в Павловск. В настоящее время в Доме ветеранов сцены идут ремонтные работы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.12

В Петербурге ограблен известный композитор, у которого ранее пропала жена. / Гей-активисты требуют закрыть для Полтавченко и Милонова въезд в ЕС и США. / В одном из ночных клубов Петербурга избили студентов-африканцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках