российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские депутаты решили не вводить ночной запрет на продажу спиртного

Депутаты петербургского парламента считают преждевременным и необоснованным предложение губернатора Георгия Полтавченко о запрете на торговлю алкоголем в ночное время – с 21 до 9 часов. Как сообщает пресс-служба ЗакСа, к такому выводу пришла комиссия парламента по промышленности и собственности.

В выступлениях депутатов, а также представителей Роспотребнадзора, предпринимательского и экспертного сообщества отмечалось, что принятие законопроекта преждевременно и повлечет за собой негативные последствия, поскольку пока не установлен порядок определения мест массового скопления граждан и границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная торговля алкоголем. По мнению участников заседания, предлагаемое в законопроекте ограничение времени продажи алкогольной продукции необоснованно и не имеет под собой какой-либо базы. Данные ограничения не приведут к снижению объемов потребления алкоголя, а, наоборот, будут стимулировать развитие нелегального рынка алкоголя.

Также обращалось внимание на то, что законопроект должен быть доработан в части уточнения названия, с обязательным указанием в нем предмета регулирования, а также в части установления дополнительной ответственности за нарушение положений закона.

В итоге комиссия решила рекомендовать ЗакСу не принимать данный проект в первом чтении и вернуть законопроект на доработку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.12

Петербуржцев будут звать на митинг оппозиции гражданским велопробегом. / «Зенит» и «Динамо» в Кубке России рассудит арбитр Егоров. / В Петербурге гости из Средней Азии избили троих полицейских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках