российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мадонну призвали бойкотировать Петербург из-за «закона о геях»

«Это один из самых красивых городов мира, у меня там много друзей, но я умоляю вас: не ездите туда, пожалуйста», – пишет в блоге на сайте The New York Times журналистка Маша Гессен. Свой призыв она обращает к поп-диве Мадонне, компаниям Mercedes-Benz и PepsiCo – партнерам Экономического форума, а также ко всем предпринимателям, артистам и спортсменам, приглашенным на мероприятия. Перевод статьи публикует Inopressa.

Причина, по которой Петербург нужно игнорировать, проста, поясняет Гессен: в городе принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Она считает, что запрет распространяется на любую книгу с упоминанием однополых связей и браков, а гомосексуалисты и лесбиянки, у которых есть дети, нарушат закон уже тем, что проживают со своими детьми под одним кровом.

При этом журналистка не сомневается в популярности закона. «Ни российские власти, ни российские граждане не считают, будто что-то потеряют от принятия откровенно-дискриминирующего закона», – пишет она и призывает своих читателей к бойкоту. «Помогите нам доказать, что они кое-что потеряют. Туризм составляет важную статью доходов города», – пишет журналистка.

Напомним, что накануне гей-активисты направили в посольства иностранных государств в РФ письма с требованием запретить губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и автору «закона о геях» депутату Виталию Милонову въезд в ЕС, США, Канаду и Австралию. Милонов и Полтавченко, пишут ЛГБТ-активисты, «нарушили фундаментальное право ЛГБТ-людей на свободу выражения – права, которое положено в основу всех демократических и свободных обществ». По словам основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, «господа Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир». «У несовершеннолетних есть право знать правду о гомосексуальности», – уверен Алексеев.

7 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, несмотря на протесты гей-активистов и международной общественности, подписал принятый Законодательным собранием города закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Закон, устанавливающий штрафы за подобные деяния, вступит в силу 24 марта. Ранее подобные законы были введены в действие в Рязанской, Архангельской и Костромской областях.

Ссылки по теме:

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.12

На окраине Петербурга – крупный пожар, дымом заволокло все окрестности (ФОТО). / Когда «Дом-2» станет нормой на телевидении Саудовской Аравии, это будет концом цивилизации. Андрей Кураев дал интервью журналу «Сноб». / Бюджетные деньги на 2-ю сцену Мариинки «крутили» в коммерческих структурах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках