российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финны требуют от Риммы Салонен отказа от всех исков в обмен на свидания с сыном

Власти Финляндии шантажируют россиянку Римму Салонен, предлагая ей отказаться от всех судебных исков и предоставить в обмен на это встречи с ее похищенным сыном Антоном. О ювенальном фашизме финских властей в интервью «Росбалту» рассказал правозащитник Йохан Бекман.

По его информации, накануне социальная служба финского Тампере организовала совещание, обсуждая судьбу похищенного маленького россиянина Антона Салонена. Финский адвокат потребовала от Риммы Салонен отказаться от всех исков против похитителя – отца Антона и отменить все гражданские и уголовные процессы, а также отказаться от общения с русскими журналистами и от помощи организации «Русские матери». В этом случае Римме Салонен будет предоставлена возможность встречаться с похищенным сыном дома. Но и в этом случае выставляются условия – встречи возможны лишь строго под надзором социальных работников и только два раза в месяц.

Сейчас мать может видеться с сыном только два часа в месяц, находясь при этом за решеткой.

Финские власти до сих пор отрицают российское гражданство похищенного мальчика и сам факт его похищения.

В декабре 2009 года отец Антона – гражданин Финляндии Пааво Салонен тайком вывез из России несовершеннолетнего сына Антона, гражданина России. Антон тогда жил с матерью Риммой Салонен. В похищении ребенка принял участие сотрудник Генконсульства Финляндии в Петербурге Пиетиляйнен, который тайно перевез ребенка через границу в багажнике машины. Генеральная прокуратура Финляндии возбуждать уголовное дело по данному факту отказалась. Более того, решением финского суда Римма Салонен была лишена права опеки над ребенком, ей разрешено видеться с сыном два раза в месяц по два часа в присутствии социальных работников. Пиетиляйнен признался в соучастии в похищении Антона Салонен. Он заявил журналистам, что вывез ребенка из страны, так как не хотел, чтобы судьба ребенка решалась в российском суде.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.12

Доллар подорожал на 4 копейки, евро – на 16. / Суд в Петербурге сегодня начнет рассмотрение по существу дела «Рыжего Тарзана». / На месте пожара в Петербурге найдены тела двоих погибших (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках