российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каспаров снял Курносову с поста руководителя ОГФ в Петербурге

Ольгу Курносову, возглавлявшую петербургское отделение Объединенного гражданского фронта (ОГФ), сняли с поста. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой источник в головном офисе ОГФ в Москве.

Источник в ОГФ сказал, что это было решение лидера движения Гарри Каспарова. Курносову пока только сняли с должности. Однако оставили в рядах ОГФ до апрельского съезда, где, вероятно, поставят вопрос о ее полном исключении. Причину, по которой Каспаров пошел на этот шаг, не назвали. Вероятно, это может быть связано с тем, что Курносова слишком тесно общается с петербургскими националистами, что неоднократно вызывало недовольство соратников.

Сама Курносова назвала информацию о ее снятии «бредом». «Никто меня ниоткуда не увольнял, – сказала она. – Понятия не имею, кто и зачем такие слухи распространяет».

13 марта Ольгу Курносову исключили еще и из движения «Солидарность», где она была членом бюро федерального политсовета. По словам Владимира Волохонского, члена политсовета петербургского «Солидарности», одна из причин исключения в том, что Курносова в течение последнего года не участвовала в акциях «Солидарности», устраивая свои мероприятия. Кроме того, неудовольствие соратников вызвало то, что Курносова «протаскивала» в протестное движение Петербурга националистов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.12

Умерла Марина Салье – известный петербургский политик и враг Путина (ВИДЕО). С 1990-х годов она обвиняла его в коррупции и финансовых махинациях. / Финны требуют от Риммы Салонен отказа от всех исков в обмен на свидания с сыном. / Доллар подорожал на 4 копейки, евро – на 16. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках