российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга выдвинул «яблочника» Шишлова на пост омбудсмена

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выдвинул на пост городского уполномоченного по правам человека члена фракции «Яблоко» в ЗакСе Александра Шишлова. Об этом сообщил спикер городского парламента Вячеслав Макаров, передает «Эхо Петербурга».

Полтавченко уже внес кандидатуру Шишлова на должность омбудсмена. Шишлов, которого называли «протеже» омбудсмена РФ Владимира Лукина, считался одним из вероятных кандидатов на пост уполномоченного. Как сообщает пресс-служба «Яблока», Шишлов уже выразил признательность губернатору Петербурга за свое выдвижение. Он пишет: «Признателен губернатору Санкт-Петербурга за выдвижение меня на пост уполномоченного по правам человека в нашем великом городе. Благодарен всем, кто поддерживает мою кандидатуру. В случае избрания омбудсменом моя деятельность будет основана на тесном сотрудничестве с институтами гражданского общества, на критическом и позитивном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в целях справедливого, мирного и законного решения правозащитных проблем в Санкт-Петербурге. Обязуюсь быть непредвзятым, беспристрастным и объективным, невзирая на личные предпочтения».

Среди других возможных кандидатов на пост омбудсмена Петербурга называют правозащитницу Наталью Евдокимову, одного из лидеров оппозиции Ольгу Курносову, представителя губернатора в ЗС Михаила Бродского, а также главу ЛГБТ-сообщества Петербурга Игоря Кочеткова. На выдвижение кандидатов есть ровно неделя – до 28 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.03.12

Оппозиционеру в Петербурге «рисуют уголовку» за перелом руки полицейского. / В Петербурге у таджиков изъяли почти 50 кг героина. / Читатели «НР» разделились практически поровну в вопросе о том, как быть с Pussy Riot. 49% хотят «казнить», 50% готовы помиловать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках