российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Час Земли» 31 марта Петербург зажжет свечи и выключит свет

Петербург 31 марта присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Ровно в 20:30 по местному времени на Дворцовой площади зажжется тысяча свечей. Также на один час будет выключен электрический свет. Планируется также фееричный запуск фонарей. Каждый может присоединиться к этой акции – выключив освещение или придя на Дворцовую площадь со свечой или фонариком.

Трансляция акции будет проводиться с помощью веб-камер на сайте Vpiter.com и будет доступна зрителям по всему миру, сообщает пресс-служба WWF. Ранее более миллиона интернет пользователей планеты уже наблюдали за жизнью Петербурга.

«Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час и зажигают свечу, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!», – пишут экологи.

Традицию ежегодного проведения «Часа земли» ввел Всемирный фонд дикой природы. В последнюю субботу марта WWF призывает всех землян выключить свет на один час, чтобы обратить внимание на проблему изменения климата. Впервые «Час земли» прошел в австралийском Сиднее в 2007 году. Сейчас более пяти тысяч городов в 135 странах мира ежегодно поддерживают экологическую акцию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.12

Доллар подрос почти на 4 копейки, евро – на 13. / Суходольский не собирается прятаться за границей. / Под Петербургом взорвалось здание в научном центре прикладной химии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках