российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге произошел пожар рядом с Петропавловской крепостью (ФОТО) Горел ресторан, музей не пострадал

В историческом центре Петербурга, на Заячьем острове, в непосредственной близости от Петропавловской крепости, тушили пожар в ресторане. Над крепостью клубился густой черный дым. Погибших и пострадавших нет, сообщает PiterTV.

По предварительным данным, площадь пожара, произошедшего в хозяйственной пристройке, составила 300 кв. метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности – 1-бис. Пожарным пришлось решать проблему отсутствия вблизи места возгорания воды: река Нева по-прежнему покрыта толстым слоем льда. К полудню пожар локализовали, проводится проливка и разборка сгоревших конструкций.

На месте пожара обнаружены два газовых баллона. Однако причиной возгорания стали не они, а проводившиеся в помещении строительные работы. Уже после тушения пожара произошел курьез: разбиравших завалы пожарных привел в замешательство традиционный полуденный залп пушки Петропавловской крепости. Обстановка была напряженная. Спасатели приняли залп за взрыв газового баллона. Один из спасателей пошутил, что о таких вещах нужно предупреждать заранее.

По словам директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга, частью которого является Петропавловская крепость, Александра Колякина, точка общепита находится на этом месте уже 10 лет. Работники ресторана как раз сейчас готовились к летнему сезону. Ресторан должен был выполнить и предписание городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников – отодвинуть помещение от крепостной стены на несколько метров.

Пожар рядом с Петропавловской крепостью

Густой черный дым клубился над крепостью

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.04.12

Угонщикам вертолета в Вологодской области предъявлено обвинение. / Доллар подрос почти на 2 копейки, евро – упал на 2. / Москва хочет продать неработающий латвийский тракторный завод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках