российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Золотой Ёршик» вновь достался петербургскому управлению гостиничного хозяйства

Петербургское молодежное «Яблоко» подвело итоги ежегодной антипремии чиновничьего беспредела «Золотой Ёршик-2012». Победителем вновь оказалось управление гостиничного хозяйства при администрации губернатора Петербурга – за покупку фарфоровой посуды за 3 млн. 538 тыс. рублей, в том числе, 1 тыс. 400 круглых тарелок, изготовленных в Германии, по цене 548 рублей за штуку и 1 тыс. 400 блюд средних, изготовленных в Германии, по 717,46 рубля за штуку. Голосование за участников конкурса было организовано на сайте молодежного «Яблока». Приз будет передан чиновникам на этой неделе.

Победитель конкурса набрал почти треть от общего количества голосов. На втором месте – городской комитет по транспортно-транзитной политике, номинировавшийся за научно-исследовательскую работу по планированию транспортного обслуживания матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Петербурге за 5,4 млн рублей.

Ранее управление гостиничного хозяйства получало «Золотой Ёршик» в 2009 году – за закупку панировочных сухарей по цене 2 тыс. рублей за 1 кг.

«Золотой Ёршик-2011» получила Контрольно-счётная палата Петербурга – за 600 тыс. рублей на памятные буклеты и медаль. Тогда «яблочники» принесли награду прямиком в парламент. Из номинантов прошлого года, которые не победили, были ковры, ковродержатели, и палочки за полмиллиона в комплекте с коврами для Дворца малютки.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.04.12

Екатеринбург и конкуренты – что станет главным аргументом для выбора города для матчей ЧМ-2018. Мнения экспертов, ФОТО. / В Петербурге МАЗ врезался в трамвай и остановку с людьми. / Валуев «раскололся»: потерянный паспорт – розыгрыш. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках