российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга задумала единый первомайский митинг

Петербургская оппозиция намерена 1 мая провести единый протестный митинг. Как ожидают организаторы, акция вновь объединит представителей разных партий и движений. Первомайский митинг с властями города пока не согласован.

В интервью «Росбалту» лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова подчеркнула, что работа оппозиции не прекращается. Курносова не согласна с мнением, что в последнее время деятельность оппозиции в Петербурге иссякла. Работа лишь «несколько поутихла» из-за неблагоприятных погодных условий – весна в город только приходит. Однако с потеплением в Северной столице деятельность оппозиционеров активизируется, уверена лидер ОГФ.

Она напомнила, что уже в это воскресенье, 15 апреля, оппозиционеры проведут согласованный митинг по возвращению населению права на ношение оружия для самообороны.

Накануне церемонии инаугурации Владимира Путина в Кремле петербургские оппозиционеры приедут в Москву, где 6 и 7 мая будут участвовать в протестных акциях.

Митинг с требованием возврата прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие состоится на Конюшенной площади Петербурга 15 апреля. Акция носит общероссийский характер – схожие мероприятия пройдут в этот же день в Москве, Новосибирске, Саратове, Екатеринбурге, Барнауле, Сыктывкаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Обнинске, Междуреченске и других городах. Планируется принятие резолюции с требованиями скорейшего введения в гражданский оборот короткоствольного оружия и изменения сложившейся репрессивной правоприменительной практики в случаях самообороны.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.04.12

В Киев прибыл муфтий Чечни – подписывать договор о сотрудничестве (ФОТО, ВИДЕО). Он рассказал о роли Путина в поддержке Ислама в России. / Фракция «ЕР» побоялась спросить у Путина условия вступления России в ВТО. О вреде торговой организации для РФ говорят враги нашей страны, – заявили «единороссы». / В Петербурге завершили опись клада Нарышкиных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках