российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НЛО над Петербургом оказалось военной авиационной мишенью (ВИДЕО) Рассказы горожан об НЛО военные назвали «весенним обострением»

НЛО, которое в минувшие дни наблюдали горожане в разных районах Петербурга, оказалось вполне земным объектом. Это световая авиационная мишень, используемая в ходе авиационных учений «Ладога-2012», стартовавших 9 апреля.

В интервью «Росбалту» начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун пояснил, что мишень используется для подготовки летчиков при действиях в ночных условиях. Авиационная мишень – это тонкостенный металлический корпус, внутри которого помещены семь факелов, каждый из которых состоит из пиротехнического осветительного состава. Рассказы горожан об НЛО Бобрун охарактеризовал как «весеннее обострение».

Учения продлятся до конца недели – 14 апреля, так что у петербуржцев еще есть шанс увидеть в небе «НЛО».

Авиационная мишень после сбрасывания с ведущего самолета распадается на семь светящихся составляющих, каждый из которых снабжен парашютом. Время зависания световой мишени в воздухе составляет 7 – 10 минут. Остальные самолеты должны уничтожить все наземные цели, которые были обнаружены визуально. Учения проводятся поздно вечером, до часу ночи. Именно эти объекты горожане и приняли за НЛО.

Ссылка по теме:

Над Петербургом летает НЛО >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.04.12

Оппозиция Петербурга задумала единый первомайский митинг. / В Киев прибыл муфтий Чечни – подписывать договор о сотрудничестве (ФОТО, ВИДЕО). Он рассказал о роли Путина в поддержке Ислама в России. / Фракция «ЕР» побоялась спросить у Путина условия вступления России в ВТО. О вреде торговой организации для РФ говорят враги нашей страны, – заявили «единороссы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках