российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко в Финляндии обошел геев через другой вход

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко накануне во время визита в Хельсинки предпочел обойти митинговавших у дворца «Финляндия» гомосексуалистов. Как пишет «Фонтанка», финские геи намеревались встретить губернатора Петербурга и выразить протест принятому в городе на Неве закону о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Однако Полтавченко вошел в здание дворца через задний ход, миновав, таким образом, встречи с представителями гей-сообщества.

Полтавченко во главе петербургской делегации прибыл в Финляндию на празднование 200-летия провозглашения Хельсинки столицей. Накануне визита губернатора Петербурга местное ЛГБТ-сообщество объявило, что намерено «подпортить» ему поездку из-за принятого в городе «гомофобного закона». Член Городского совета Хельсинки Вилле Юликахри, который не скрывает, что живет в открытом гомосексуальном браке с другим мужчиной, собирался официально и даже на русском языке представить Георгию Полтавченко своего «мужа». Гей-активисты устроили пикет перед зданием дворца, однако Полтавченко провели в зал торжеств через другой вход, не дав ЛГБТ-активистам с ним встретиться.

Финляндия толерантно относится к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, что делает эту страну привлекательной для гей-туризма. В стране ежегодно проходят гей-парады, которые собирают под радужными знаменами не только представителей секс-меньшинств, но и тех граждан, которые воспринимают движение за права гомосексуалистов в контексте борьбы за права человека.

Ссылки по теме:

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.12

Имущество и доходы полпредов президента впечатляют: Хлопонин на Харлее, Куйвашев – на гидроцикле, Винниченко – на ВАЗе. / Последняя Нарышкина: Мы будем бороться за петербургский клад. / Кудрин не хочет быть губернатором Петербурга или любого другого региона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках