российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын актера Боярского стал советником петербургского губернатора

Сергей Боярский – сын известного актера Михаила Боярского – назначен советником губернатора Петербурга. Ему будет поручено курировать, координировать и развивать труд пресс-служб комитетов и районов города, так как работа некоторых из них недостаточно стройно организована, а информационная политика не выстроена. «Это те самые позитивные изменения в работе пресс-службы Смольного, которые мы анонсировали в прошлом месяце», – пояснил в интервью «Фонтанке» руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Как рассказал сам Сергей Боярский, он вступил в новую должность 18 апреля. Предложение ему поступило в марте, но прежде чем сменить работу, надо было разрешить все технические вопросы с бизнесом. Боярский пока воздержался от расширенных комментариев о своей новой должности. Говоря о сделанном ему предложении, Боярский лишь предположил, что его, возможно, власти города заметили во время прошлогодней предвыборной кампании депутатов в ЗакС. Он баллотировался от «Единой России» по 44 территории Приморского района.

Напомним, что на этой территории в ЗакС был избран «старожил» парламента от ЛДПР Константин Сухенко, а «единороссы» фактически проиграли. Вскоре после выборов разразился странный скандал: когда результаты выборов в ЗакС уже были понятны, но не объявлены, в ТИКе Приморского района сообщили, что некие неизвестные похитили сейф с протоколами, бюллетенями и документацией. Однако спустя сутки сейф «нашелся»: горизбирком пояснил, что он никуда и не пропадал, а просто главе ТИКа «показалось».

Фигура 32-летнего Сергея Боярского, чье имя чаще всего ассоциируется с его отцом-актером, впервые самостоятельно проявилась в связи с бизнес-скандалом вокруг торгового комплекса «Южный» в 2009 году. Тогда стало известно, что Боярский-младший является совладельцем торговой сети. Сергей Боярский обвинил предпринимателя Александра Матта в том, что тот назначил себя директором комплекса без согласия других акционеров, в частности, семьи Боярских, о чём была подана соответствующая жалоба в прокуратуру. Матт, со своей стороны, обратился в Главное управление МВД по Северо-Западу с письмом, в котором сообщил о «рейдерском захвате» «Южного полюса».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.12

В Петербурге умер известный кинорежиссер Леонид Менакер. / Из книжных магазинов Петербурга исчезают книги «черного списка» ФСКН. / В Петербурге полицейский на встречной полосе протаранил два автомобиля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках