российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-губернатор Петербурга Матвиенко заступилась за Pussy Riot

Бывший губернатор Петербурга и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко «отпустила бы» участниц панк-группы Pussy Riot, «прославившихся» скандальной акцией в храме Христа-Спасителя. Об этом Матвиенко заявила в эфире радиостанции «Коммерсант FM».

«То, что они сделали, возмутительно и безнравственно, но я бы их отпустила», – призналась Матвиенко.

Добавим, что известный рок-музыкант, лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша осудил поступок Pussy Riot и заявил, что не понимает сути их перформанса. Акцию он охарактеризовал так: «Люди просто хотят засветиться, и даже не они, а определенные лица, которые за ними стоят».

Как сообщает «Росбалт», сравнивая московских девушек с ранними питерскими панк-музыкантами из группы «Автоматические удовлетворители», артист заметил, что Pussy Riot – это «не панки», а совершать вещи, которые сделали феминистки в главном храме страны, – кощунственно. «Написали бы лучше песню, которую бы пела вся страна, но они этого сделать не могут», – подытожил Гаркуша.

Напомним, что 21 февраля три участницы никому тогда не известной «панк-группы» Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа-Спасителя. Они исполнили «песню» под названием «Богородица, Путина прогони». Из храма их выдворили. Акция вызвала большой скандал. Участниц «молебна» арестовали и возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Общественность разделилась на два лагеря: одни требуют для девушек сурового наказания, другие говорят, что их нужно по-христиански простить и отпустить. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал акцию «глумлением над великими святынями».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.12

Адвокат другороссов: У обвинения нет доказательств вины. / Юрий Шевчук: «Изворотливые чиновники» запретили концерты ДДТ в Сибири. ВИДЕО по теме. / Россия признала наличие иранской ядерной угрозы (ВИДЕО). Глава Генштаба: «Мы согласились с тем, что создать ПРО необходимо». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках