российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении экс-главы Росрыболовства по СЗФО возбудили новое уголовное дело

В отношении бывшего руководителя Северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева возбуждено новое уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По данным следствия, с января по апрель 2011 года Сергей Муравьев требовал уйти в отставку от глав пяти территориальных отделов Северо-западного управления Росрыболовства, чтобы затем назначить на их посты некомпетентных руководителей. Муравьев действовал с нарушениями законодательства, «вопреки интересам службы» и «из корыстной заинтересованности». Отказавшихся уйти со своих постов глав отделов Муравьев увольнял, назначая переаттестации и привлекая их к дисциплинарной ответственности.

Ранее в отношении Муравьева было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с получением взятки в особо крупном размере. За первое полугодие 2011 года и до своего ареста в мае 2011 года Муравьев, по данным следствия, успел получить 26 миллионов рублей в качестве взяток за назначения на руководящие должности в Росрыболовстве.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.12

Экс-губернатор Петербурга Матвиенко заступилась за Pussy Riot. / Адвокат другороссов: У обвинения нет доказательств вины. / Юрий Шевчук: «Изворотливые чиновники» запретили концерты ДДТ в Сибири. ВИДЕО по теме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках