российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга предложил ужесточить Уголовный кодекс для педофилов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают сделать пропаганду или публичное оправдание интимных связей с несовершеннолетними – педофилию – уголовно наказуемым деянием. Соответствующая законодательная инициатива сегодня была отправлена в Госдуму, пишет «БалтИнфо».

Инициатором данного законопроекта выступил депутат-единоросс Виталий Милонов, «прославившийся» как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Представляя документ, Милонов заявил, что в России в последнее время значительно увеличилось число сексуальных преступлений против детей. Проект постановления предусматривает внесение изменений в статью 51 Уголовного кодекса РФ. Наказывать за педофилию предлагается граждан старше 18-ти лет, которые пропагандируют или оправдывают сексуальные отношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Большинство депутатов документ одобрили.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.12

В Петербурге предъявили обвинение полицейскому, убившему двоих пешеходов (ВИДЕО). / В отношении экс-главы Росрыболовства по СЗФО возбудили новое уголовное дело. / Экс-губернатор Петербурга Матвиенко заступилась за Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках