российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУВД Петербурга: в митингах участвовало 31,5 тыс. человек, задержано – 15

В первомайских массовых мероприятиях в Петербурге приняли участие в общей сложности около 31,5 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 3 тыс. сотрудников полиции, сообщает пресс-служба ГУВД города.

Перед началом шествия сотрудники полиции в ходе профилактических мероприятий обнаружили и изъяли у ряда участников 7 перочинных ножей, 3 «Удара», 2 фальшфейера и 4 газовых баллончика. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

В общей сложности в отделы полиции было доставлено 15 человек, на которых составлены протоколы об административном правонарушении, а именно невыполнение законных требований сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Напомним, что сегодня в центре Петербурга прошло сразу несколько митингов и шествий, как провластных, так и оппозиционных. Оппозиция в финале акции отпустила в небо картонного «Медведа», символизируя таким образом требование об уходе тандема Путин-Медведев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.05.12

В Екатеринбурге запустили «сталинобус» (ФОТО). / Оппозиции Петербурга не дали развернуть баннер «Питер против Путина» (ФОТО, ВИДЕО). В центре города прошло сразу 5 оппозиционных митингов, в небо запустили «Медведа». / За провалы на постсовестском пространстве уволены чиновники администрации президента РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках