российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве избили журналиста из Петербурга, писавшего об акциях протеста

В Москве в районе Чистых прудов избит журналист газеты «Деловой Петербург» Сергей Гуркин. В столице от выполнял редакционное задание по освещению акций протеста оппозиции, сообщает издание.

На Гуркина напали неизвестные. Его избили и забрали технику и документы. У корреспондента повреждены нос, голова и рука. Он гспитализирован. Полиция Москвы приняла заявление, но пока не обнадеживает по поводу скорой поимки преступников и возвращения похищенного. В Москве на Чистых прудах утром 9 мая разместился бессрочный лагерь оппозиции. Сейчас там находятся около 40 человек.

В Петербурге акция оппозиции в форме «народных гуляний» проходит на Исаакиевской площади. Лагеря здесь нет: люди общаются, говорят о политике, поют патриотические песни. Эту форму протеста оппозиция использует, чтобы участников протестов не за что было задерживать.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.12

«Гуляющая» оппозиция Петербурга начала подготовку к визиту Медведева. / Доллар подрос на 8 копеек. Евро не смог подняться выше 39 рублей. / В Петербурге Герой России подозревается во взяточничестве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках