российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга поит полицию чаем и предупреждает о мошенниках

Оппозиционеры, проводящие «народные гуляния» на Исаакиевской площади Петербурга, готовятся к сессии и угощают чаем полицейских. Об этом в интервью ЗАКС.Ру рассказал участник акции Никита Сорокин.

Сейчас на площади находится около 50 человек. Усиления конроля со стороны полиции не наблюдается. Время от времени сотрудники полиции проверяют документы у части собравшихся. Сорокин пояснил, что полиции, по их словам, дали задание любыми способами переписать у кого-то из нас паспортные данные.

«Это не вполне законно, но мы не хотим идти на конфликт. Поэтому ребята, которые согласны, сами показывают паспорта», – добавил он. Когда было холодно, активисты поделились с одним из полицейских горячим чаем.

Сорокин рассказал, что время от времени собравшимся привозят специально приготовленную горячую пищу. Также появилась информация, что одна из стоматологических клиник обещала сделать значительные скидки участникам акции, если у кого-то из них после холодных ночей на Исаакиевской заболят зубы.

Также, как сообщает «Росбалт», оппозиционеры предупреждают петербуржцев о мошенничестве. «Для #исаакиевская денег никто не собирает, т.к. нет такой потребности. У нас все в натуральном виде приносят. Не платите мошенникам!!!», – пишут активисты в Twitter.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.12

В Москве избили журналиста из Петербурга, писавшего об акциях протеста. / «Гуляющая» оппозиция Петербурга начала подготовку к визиту Медведева. / Доллар подрос на 8 копеек. Евро не смог подняться выше 39 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках