российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о краже в Петербурге золотого ключика Буратино появился подозреваемый (ВИДЕО) Возможно, ключик забрала дочь режиссера фильма

Интервью с Леонидом Нечаевым

Полиция Петербурга установила подозреваемых в причастности к краже золотого ключика из культового советского фильма «Приключения Буратино». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Похититель золотого ключика может отправиться в колонию на срок до 5 лет.

LifeNews сообщает подробности этой истории. По информации портала, фактически кражу кинореликвии раскрыла не полиция, а Ирина Иванова – директор Дома молодежи Василеостровского района Петербурга, откуда и пропал золотой ключик сразу после концерта памяти режиссера фильма Леонида Нечаева. На самостоятельное расследование Иванову сподвигло полное бездействие полиции. Женщина лично отсмотрела записи с камер наблюдения в помещении ее центра и установила воров.

Иванова заявила, что ее возмутила вся эта история. «Мало того что о пропаже ключика я узнала из СМИ, потому что меня не поставили в известность организаторы вечера памяти Леонида Нечаева – они сами написали заявление в полицию, так и копы решили не расследовать это дело, ссылаясь на отсутствие материальной ценности ключика», – пояснила она. В полиции Ивановой сказали, что дело «гиблое» и воров, скорее всего, найти не удастся. Тогда она решила действовать самостоятельно. Женщина отсмотрела все записи с концерта и нашла момент на видео, когда ключик исчезает. С видеоматериалом Иванова пришла в полицию и только после этого дело стало «раскручиваться».

По версии Ивановой, ключик похитила Анастасия Нечаева – дочь режиссера от первого брака.

Ключик Буратино пропал в начале мая. С заявлением в полицию обратилась владелица реликвии – вдова режиссера Надежда Нечаева.

Анастасия Нечаева, в прошлом сама актриса, снималась в папиных фильмах «Рыжий, честный, влюбленный», «Проданный смех», не в очень добрых отношениях со второй семьей отца – Надеждой Нечаевой и ее сыном и дочерью.

«Приключения Буратино» – советский двухсерийный музыкальный фильм по мотивам сказки А.Н.Толстого. Фильм был снят известным режиссером детских фильмов Леонидом Нечаевым на киностудии «Беларусьфильм» в 1975 году. Фильм сразу стал невероятно популярен, а сегодня причисляется к культовому советскому кино.

Сам Нечаев, рассказывая о съемках фильма, говорил, что ключик был самой ценным и желанным сувениром и «все очень хотели его украсть». В итоге ключик «украл» сам режиссер – сразу после съемок спрятал за пазуху и унес, а позднее выкупил у киностудии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.12

«Гуляющие» на Исаакиевской запустят в небо фонарики желаний. / Конституционный суд оценит митинги. «Единороссы» готовят страну к репрессиям. / «Владимир Владимирович, Вас разводят, как лоха, на каждом шагу!» (ВИДЕО). Обломов, Собчак и Парфенов записали песню-обращение к Путину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках