российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник одного из петербургских СИЗО отдохнул в Египте за счет заключенного

В отношении начальника СИЗО № 4 управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николая Нестеренко возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Как сообщает PiterTV, Нестеренко подозревается в том, что отдохнул за границей вместе с любовницей за счет средств одного из арестантов.

По информации Следственного комитета, в период с 9 июня по 13 октября 2011 года Нестеренко вымогал у одного из арестованных по делу о серии резонансных разбойных нападений взятку, которая должна была выразиться в организации и оплате начальнику СИЗО и его любовнице элитной турпоездки в Египет. За это Нестеренко обещал заключенному «общее покровительство в виде создания благоприятных условий содержания под стражей, в том числе в виде непринятия мер взыскания».

Обвиняемый, осознавая, насколько его благополучие зависит от расположения Нестеренко, пошел на выполнение требований тюремщика. Он обратился к своим знакомым на воле, которые помогли в приобретении для Нестеренко и его подруги двух туристических путевок в Египет общей стоимостью 85,5 тысячи рублей. Нестеренко вместе с любовницей отдыхал в Египте за счет арестанта в Новогодние каникулы 2012 года.

Как сообщает «БалтИнфо», в настоящее время Нестеренко задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.12

В Петербурге из окна выпала двухлетняя девочка. / «Зенит» выплатил за сезон рекордные 8,5 миллионов рублей штрафов. / В деле о краже в Петербурге золотого ключика Буратино появился подозреваемый (ВИДЕО). Возможно, ключик забрала дочь режиссера фильма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках