российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава КУГИ Петербурга уйдет работать к Шойгу в Подмосковье

Руководитель петербургского комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Дмитрий Куракин меняет работу и прописку. Его кандидатура согласована Московской областной думой на должность заместителя председателя правительства Московской области. В интервью «Росбалту» эту информацию подтвердил сам Куракин. По его словам, теперь его назначение на должность в Подмосковье «крайне вероятно».

Куракин признал, что решение покинуть Петербург далось ему тяжело. «Это самый тяжелый для меня вопрос. В Петербурге вся мая жизнь и семья. Но мне показалось, что мне нужен новый толчок, новое рабочее пространство», – сказал он. Куракин пояснил, что с 1998 года работает в КУГИ. «Каждый угол, каждая проблема мне знакома наизусть. В этом, безусловно, есть свои плюсы, но что-то внутри толкает вперед, заставляет развиваться в профессиональном плане. Хотя, конечно, если сравнивать сферы управления Московской области и Петербурга, то трудно найти что-то более непохожее», – добавил он.

По его словам, у регионов абсолютно иная система управления. Московская область примыкает к крупнейшему российскому мегаполису. Для области необходимо найти ответ на вопрос, что же такое ее территория – это жизненное пространство для экспансии столицы, или у нее есть самостоятельные задачи в развитии промышленности, сельского хозяйства, рекреации и туризма.

От комментариев о своем возможном преемнике в КУГИ Куракин отказался, пояснив, что этот вопрос должны решать не уходящие, а остающиеся. Но он считает, что кандидатура на этот пост уже подобрана.

Как напоминает «Фонтанка», Куракин окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) университет, юрист. Работал на различных должностях в комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, с 2008 года – заместитель, а затем председатель комитета. Заявление об уходе Куракин написал вчера вечером.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.12

Из-за схода вагонов в Крыму задерживаются 4 пассажирских поезда. / Начальник одного из петербургских СИЗО отдохнул в Египте за счет заключенного. / В Петербурге из окна выпала двухлетняя девочка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках